Постельные принадлежности для новорожденного

На первый взгляд может показаться, что постельные принадлежности для новорожденного выбрать легко. Но на самом деле, существует много нюансов, и если их не учитывать, не удастся создать для малыша уютное спальное место.

 Какие постельные принадлежности необходимы для новорожденного?

Покупка детской кроватки – это еще не залог здорового сна для новорожденного, в нее нужно купить немало детских принадлежностей. К ним относится постельное белье (простынь, наволочка и пододеяльник), матрас, подушка и одеяло, защитные бамперы и балдахин.

Детский матрас должен точно соответствовать размерам спального ложа, иначе он не вместится или будет постоянно сползать. Выбирайте изделие, выполненное только из натуральных материалов, также важно учитывать уровень жесткости, мягкие варианты приобретать не стоит – они будут отрицательно влиять на развитие позвоночника ребенка.

Качественное детское постельное белье изготавливают из хлопка, льна, бязи и сатина. Эти материалы мягкие, износостойкие и гипоаллергенные. Одного набора недостаточно, обязательно нужно приобрести несколько простыней и пододеяльник, а также сменную наволочку. Если вы собираетесь покупать детское постельное белье в кроватку комплектом, понадобится 2-3 штуки.

Для комфортного сна понадобится и одеяло в кроватку для новорожденных. В магазине представлены пуховые, шерстяные, синтепоновые и синтетические варианты. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Обращайте внимание на размеры, качество наполнителя, толщину и сезонность одеяла. Оно должно хорошо пропускать воздух, но хранить тепло, «дышать» и не вызывать аллергию.

Качественное одеяло сделает кроватку малыша уютной и теплой. Современный рынок детских товаров предлагает огромный выбор этих изделий. Детское одеяло отличается от взрослого не только размерами, но также весом и наполнителями.

Каким должно быть детское одеяло?

Перед тем как купить детское одеяло, родителям нужно убедиться, что оно обладает несколькими качествами. Оно должно быть изготовлено только из дышащих материалов, чтобы малыш мог свободно дышать.

Еще одно важное требование - малый вес и мягкость. Жесткие материалы могут натирать и раздражать кожу новорожденного, доставлять ему неудобства во сне. Выбирайте только гигроскопичные изделия, которые будут впитывать испарения кожи. Такое одеяло для новорожденных не даст ребенку вспотеть или замерзнуть.

Виды детских одеял:

Чтобы купить одеяло, отвечающее всем требованиям, нужно, в первую очередь, обращать внимание на наполнитель. В продаже чаще встречаются одеяла из шерсти, пуха и холлофайбера.

У пуховых одеял есть много достоинств: они легкие и теплые, идеально подходят для холодного времени года. Их используют не только для дома, но и прогулок. Также популярны пуховые одеяла-конверты. Единственный недостаток – этот материал плохо испаряет влагу, поэтому одеяло нужно часто сушить. Варианты из верблюжьей и овечьей шерсти не менее известны, они обладают хорошей теплопроводимостью и гигроскопичностью. Их используют зимой и в межсезонье. Изделия из шерсти могут быть ткаными, стегаными и вязаными.

Одеяла с синтетическими наполнителями мягкие и долговечные, прекрасно переносят стирки и не вызывают аллергии у новорожденных. Они недорогие и легкие, но нужно следить, чтобы ребенок не перегревался, так как синтетические материалы имеют низкую гигроскопичность.

Для прогулок можно приобрести не одеяло, а детский плед. В каталоге нашего сайта вы найдете теплые варианты для зимнего времени и легкие для жарких дней. Это небольшие изделия, которые поместятся в коляску, и подарят ребенку комфорт и тепло.

В нашем магазине вы найдете качественные и уютные детские одеяла и пледы для новорожденных. Все изделия изготовлены из натуральных материалов и прослужат вашему малышу ни один год.

 

Выбор детской подушки

Подушку с первых дней жизни малыша можно не использовать. Как утверждают многие детские специалисты, они могут негативно влиять на формирование позвоночника и осанку.

Молодые родители часто сомневаются: нужна ли новорожденному подушка? Раньше детям такого возраста подкладывали под голову свернутую пеленку, но сейчас производители предлагают огромный выбор постельных принадлежностей для малышей с первых дней жизни. Подушка для новорожденного – это тонкое изделие, изготовленное из гипоаллергенного материала и современного наполнителя. В некоторых случаях для новорожденного нужно приобрести ортопедическую подушку.

Виды ортопедических подушек для новорожденных

При изготовлении детских подушек производители учитывают физиологические и анатомические особенности младенцев. Важно, чтобы это приспособление правильно поддерживало голову, разгружало во время сна шейный отдел и мышцы. Детская ортопедическая подушка помогает в правильном формировании изгиба шейного отдела позвоночника и нормализует мышечный тонус и кровообращение. Использование такой постельной принадлежности гарантирует ребенку здоровый и спокойный сон.

Ортопедическая подушка для новорожденных – специальное изделие, используемое для малышей, которые часто срыгивают. Она также необходима новорожденным при кривошее, родовых травмах, гипертонусе или гипотонусе мышц. Она помогает избежать или исправить деформацию черепа грудничка. Это случается, если ребенок постоянно спит на одном боку.

Ортопедическая подушка для новорожденных может быть выполнена в форме «бабочки». Они имеет выемку под головой и валики. Ее можно использовать для детей с 1 месяца и до 2 лет. Такая подушка подходит для младенцев, которые привыкли спать в одном положении.

Модель-подголовник – идеальный вариант для ребенка, который часто срыгивает. Она обеспечивает небольшой уклон. Еще один популярный вариант – противоудушливая подушка с большими порами и дышащим материалом. Даже если младенец уткнется в нее носом, ничего страшного не случится.

Выбрать подушку для малыша первых дней жизни не так просто, поэтому вначале можно купить классический вариант, а затем при необходимости его поменять. Перед покупкой нужно брать во внимание, в какой позе любит спать малыш, потеет ли он во сне, есть ли у него склонность к аллергиям и т.д.

Фабрика Монарх предлагает детские подушки, в том числе и ортопедические, по доступным ценам. Также у нас вы найдете другие постельные принадлежности и товары для детей.

Но все равно в скором времени понадобится подушка толщиной не больше 2 см. Именно такие входят в состав многих комплектов для кроваток.

Если вы ищите балдахин, подушку, простыни, детские пледы и бортики в кроватку, добро пожаловать к нам. А если вы не хотите покупать все элементы по отдельности, выбирайте у нас наборы. Чтобы купить комплект в кроватку дешево от производителя, выберите в нашем каталоге соответствующий раздел и посмотрите наш ассортимент. 

4529

Читайте также

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать лучший матрас для своего ребенка? Когда д...

Подушка и одеяло для новорожденного - выбираем с умом

Подушка и одеяло для новорожденного - выбираем с умом

Все родители хотят, чтобы их малыши спали в комфортных условиях. Но обеспечить здоровый и глубокий с...

Подушки для беременных: какую выбрать?

Подушки для беременных: какую выбрать?

Подушки для беременных: на какой остановить свой выбор? Один из самых невероятно приятных периодо...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа