Какое одеяло и подушку купить для новорожденного?

Все родители хотят, чтобы их малыши спали в комфортных условиях. Но обеспечить здоровый и глубокий сон без качественного одеяла не получится. А о необходимости подушки однозначных мнений нет, однако педиатры считают, что в первые месяцы лучше от нее отказаться. Единственное исключение – ортопедическая подушка для новорожденных. Она необходима, чтобы у малыша была правильная форма головы. Обычная подушка для младенца должна быть плоской и выполненной из натуральных материалов.

Какое одеяло купить для новорожденного?

Качественное одеяло для новорожденного может быть изготовлено из шерсти (верблюжьей, овечьей или козьей). Шерстяные изделия легкие и хорошо впитывают влагу, поэтому малыш во время сна не перегреется.

Чтобы обеспечить ребенку комфортный сон, можно купить и одеяло в детскую кроватку из хлопка. У него много достоинств, и одно из них – долговечность, это изделие износостойкое и гипоаллергенное.

Бамбуковые одеяла для новорожденных можно назвать универсальными, под ними комфортно спать в любое время года. Они прекрасно согревают, но не дают новорожденному потеть и перегреваться.

Лучшей теплопроводимостью обладают пуховые одеяла (для малышей покупают изделия из гусиного или гагачьего пуха). Хороший воздухообмен обеспечат изделия из пуха и шерсти. Они способны поддерживать оптимальный уровень тепла и влаги, создавать благоприятный микроклимат для новорожденного.

Несмотря на множество преимуществ изделий из пуха и шерсти, у них есть и недостаток – они способны вызывать аллергические реакции и у новорожденных, поэтому подходят далеко не всем детям. Если у ребенка аллергия на натуральные наполнители, одеяло лучше сменить на вариант с шелком, волокнами бамбука и т.д.

Выбирая одеяла и подушки в кроватку для новорожденных, помните как о наполнителе, так и материале, из которого изготовлен чехол. Важно, чтобы эти постельные принадлежности создавали комфортные условия для сна, легко чистились и стирались.

Чтобы купить подушку для беременных, а также одеяло и подушку для новорожденного по доступной цене, посмотрите каталог сайта фабрики Монарх. У нас вы также найдете ортопедические подушки для детей и взрослых, которые не только обеспечат комфортный сон, но и положительно повлияют на здоровье.

4237
Товаров на складе:
Недоступно для заказа