Подушка для ребенка - нужна или нет?

С КАКОГО ВОЗРАСТА РЕБЕНОК МОЖЕТ СПАТЬ НА ПОДУШКЕ?
Подготовка и украшение спальни вашего ребенка - это увлекательный процесс, которого с нетерпением ждут многие родители. Многие задаются вопросом – с какого возраста можно использовать детскую подушку?
НОВОРОЖДЕННЫМ НУЖНА ПОДУШКА?
Как и любой родитель, Вы, вероятно, беспокоитесь о комфорте своего ребенка. Тем не менее, любые мягкие постельные принадлежности в области сна ребенка могут ему навредить. У новорожденных очень мало контроля над головой и шеей. Они не смогут двигать головой, чтобы дышать, если подушки или другие мягкие постельные принадлежности покрывают их носы и рты.
КОГДА МОЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДУШКУ?
Если вам интересно, в каком возрасте ребенок должен использовать подушку, ответ будет примерно от 2 до 3 лет. Когда вы переложите своего малыша в обычную кровать, то можете выбрать подушку для малыша, обычно она тонкая и твердая. Даже после стадии новорожденного ваш ребенок может повернуться лицом вниз в подушку или, менее вероятно, положить голову под нее. Поэтому, несмотря на то, что у вашего ребенка немного больше подвижности после прохождения стадии новорожденного, важно подождать, пока ему не исполнится 2-3 года, чтобы ввести другие постельные принадлежности.
МОЕМУ РЕБЕНКУ БУДЕТ НЕУДОБНО БЕЗ ПОДУШКИ?
В первые несколько лет жизни ребенка Вам не нужно беспокоиться о том, что ребенку будет неудобно без подушки. Возможно, вам не понравится спать без подушки, но они не будут чувствовать себя не комфортно, пока их плечи не станут шире их голов.
КАКИЕ ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ Я ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ПОКА МОЙ МАЛЫШ НЕ СТАНЕТ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫМ ДЛЯ ПОДУШКИ?
При покупке детской кроватки все, что вам действительно нужно, - это простыня на резинке на твердом матрасе и в идеале еще можно наматрасник купить, одеяло для новорожденного, можно еще купить бортики в кроватку. Пока Ваш ребенок не будет готов к дополнительным постельным принадлежностям, сосредоточьтесь на создании безопасных и чистых условий для отдыха вашего ребенка.

4177

Читайте также

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать лучший матрас для своего ребенка? Когда д...

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Наматрасник, или как его еще называют чехол на матрас, в настоящее время стал пользоваться большой п...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа