Матрас выбираем под позу сна

На спине.
Это считается наилучшим положением для сна для вашего общего состояния здоровья, поскольку оно обеспечивает оптимальную поддержку тела, сохраняя естественное выравнивание головы, шеи и позвоночника. Единственным недостатком является то, что это может увеличить вероятность храпа. Задние шпалы должны иметь матрас, поддерживающий нижнюю часть шеи и позвоночник, и подушку среднего роста.

На боку.
Сон на боку с прямыми ногами считается вторым лучшим положением для вашего здоровья, поскольку он поддерживает вытянутый позвоночник. Просто убедитесь, что ваша голова хорошо поддерживается подушкой. Боковые шпалы должны иметь матрас, поддерживающий позвоночник в нейтральном положении, и твердую высокую подушку.

На животе.
Широко признано, что сон на передней части может вызвать нагрузку на шею и спину. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно, передние шпалы нуждаются в низкой подушке и матраце, который обеспечивает равномерную поддержку.

В положении плода.
Сон на боку с поднятыми ногами к груди считается наиболее популярным способом сна. Но несмотря на то, что он предлагает много тех же преимуществ, что и сон на вашей стороне, он также выводит позвоночник из естественного положения, что увеличивает вероятность возникновения дискомфортного нарушения сна. Если вы спите в позе плода, следите за уровнем боли и при необходимости опробуйте другие положения.

На склоне.
Лёгкий сон может усугубить такие состояния, как храп, апноэ во сне и кислотный рефлюкс. Если вы страдаете от любого из них ночью, спать с небольшим уклоном - неплохая идея. Использование дополнительных подушек или регулируемой кровати для поднятия головы над грудью может уменьшить нарушения сна и помочь вам лучше отдыхать ночью.

Фабрика Монарх предлагает купить матрас в Челябинске для комфортного сна в любой удобной для Вас позе. В нашем ассортименте можно выбрать матрас Боннель, пружинный матрас разного количества пружин, купить матрас с эффектом памяти. Некоторые хотят найти и купить ортопедический матрас, который им просто необходим по состоянию здоровья.

Для полной уверености в комфортном сне, необходимо купить ортопедическую подушку, которая будет поддерживать шейные отделы позвоночника и голову в правильном положении.

Хороших Вам снов!

3975

Читайте также

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка? Купить детский матрас для своего ребе...

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать лучший матрас для своего ребенка? Когда д...

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Наматрасник, или как его еще называют чехол на матрас, в настоящее время стал пользоваться большой п...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа