Разновидности детских бортиков

Чтобы создать для ребенка удобное и безопасное спальное место, кроватки и постельного белья недостаточно. Обязательно должны быть бортики в кроватку для новорожденных, которые также называют бампером. Сейчас во многие комплекты для новорожденных входят защитные бортики в кроватку. Их ассортимент огромен, модели отличаются материалом изготовления, размером, расцветками, наполнителем и способом крепления, но у всех одна важная функция – защитная.



Почему бортики в кроватку так необходимы?

Не все родители считаю их покупку необходимостью, но бортики в кроватку для новорожденных действительно необходимая вещь, особенно для ребенка до 1,5 лет. Это изделие похоже на плоские подушки, оно крепится на стенки кроватки с помощью липучек или завязок и защищает ребенка от ударов о прутья и углы. Бортики для новорожденных создают приятную атмосферу сна, если, конечно, правильно выбрана цветовая гамма.
У некоторых моделей есть карманы, предназначенные для хранения детских принадлежностей и небольших игрушек. Также можно купить бортики в детскую кроватку с мягкими игрушками и другими элементами, которые легко снимаются. Такие изделия выполняют защитную и развивающую функции.
Бортики в кроватку защитят ребенка от травм, особенно в период, когда малыш начинает вставать в кроватке. Его движения еще не совсем уверенные, поэтому он может упасть. Бортики смягчат падение и предотвратят ушибы.
Эти приспособления не позволят ребенку просунуть между прутьями кроватки голову или ножку. Также бортики в детскую кроватку защитят от сквозняков, малыша не продует и он не заболеет. Бампер поможет сделать спальное место удобнее и комфортнее, ребенок будет быстрее засыпать. Психологи уверены, что в кроватке с бортиками малыш чувствует себя более защищенным.

Как выбрать защитные бортики в детскую кроватку?

Любой бортик для детской кроватки должен выполнять не только декоративную, но и защитную функцию. Поэтому нужно выбирать изделия достаточной толщины с поролоном. Бортик в кроватку бывает цельным или состоящим из нескольких частей.
Перед покупкой обязательно нужно решить вопрос с размером изделия. Например, для стандартной детской кроватки размером 120х60 см, бортик должен быть не менее 360 см. Высота таких приспособлений варьируется от 30 до 50 см.
Важно обратить внимание и на способы крепления. Бортики в детскую кроватку фиксируются разными способами: завязками, пуговицами, замками или липучками. Самый надежный способ закрепить детский бортик – завязки и замки, ведь когда малыш начнет самостоятельно вставать в кроватке, он может оторвать изделия с липучками.

Разновидности детских бортиков

Бортик в кроватку для новорожденных различают по нескольким видам:
·        Цветовая гамма. Выпускают модели специально для мальчиков и девочек, но есть и нейтральные варианты. Самое главное – выбрать спокойный комплект, который будет одновременно привлекать внимание ребенка, не раздражать глаза и способствовать быстрому засыпанию.
·        Количество элементов. Производители предлагают модели и варианты, закрывающие все 4 стенки кроватки.
·        И еще один важный критерий выбора – материал изготовления. Он отвечает нескольким требованиям: хорошо стираться и быстро сохнуть, быть гипоаллергенным и не терять форму после множества стирок. Перед покупкой обязательно уточните, какой наполнитель используется. Лучший вариант - бортики и подушки в кроватку из синтетического материала или 100% хлопка.
Но чтобы бортики были безопасными и выполняли свои функции, нужно знать несколько правил выбора. Так как эти приспособления быстро собирают пыль, лучше покупать модели со съемными чехлами – их легче стирать. Проверьте, чтобы бортики были прошиты по всему периметру, тогда наполнитель не будет собираться в одном месте. И важно, чтобы не только наполнитель, но и чехлы были изготовлены из натурального материала: бязь, хлопок и т.д.
Чтобы купить бортики в кроватку по доступным ценам, заходите на наш сайт в раздел – бортики в кроватку. Мы предлагаем модели для мальчиков и девочек, раздельные и цельные варианты с удобными способами крепления и гипоаллергенными наполнителями. Также на нашем сайте можно приобрести все необходимые товары для сна, а аменно детский матрас, наматрасник, подушку для беременных и многое другое.

4086
Товаров на складе:
Недоступно для заказа