Отличие ортопедических подушек от анатомических

Качество сна влияет на все спектры жизни человека, на его состояние и продуктивность. Если сон не полноценен, необходимо найти виновника проблемы. Чаще всего это неправильно подобранные спальные принадлежности, а именно матрас, подушка и постельное белье.

Ведь комфортный сон избавит Вас от множества проблем в настоящем и будущем. Сегодня постараемся определить разницу между ортопедической и анатомической подушкой. Большинство людей этой разницы не знают.

Анатомическая подушка -  копия вашего тела. Анатомические подушки для сна повторяют строение человека, то есть подстраиваются под ее хозяина, разгружают шейные отделы позвоночника, нормализуют кроваток, тем самым способствуют быстрому расслаблению и сну. Анатомическая подушка с эффектом памяти может быть любой формы, классической или с валиком, с массажным эффектом, а также любого размера. Выбор такой подушки индивидуален, каждый найдет свою удобную форму и размер.

Именно от возраста хозяина зависит размер анатомической подушки. К примеру, анатомическая подушка для новорожденных имеет самую минимальную высоту. Чем больше возраст, тем, больше появляется возможность использовать выше подушку. Необходимо руководствоваться возрастом и высотой подушки, ведь цель помочь, а не навредить.

Также необходимо отметить тот факт, что для взрослых анатомическая подушка имеет профилактическое действие, а для детей может использоваться при различных патологиях, как один из инструментов комплексного лечения. При использовании анатомической подушки для ребенка необходимо проконсультироваться с врачом.

Анатомические подушки созданы для комфорта и удобства во сне, а также для профилактики различных видов заболеваний. Данный вид подушек рекомендуют все врачи, так они не принесут никакого вреда человеку.

Отличие ортопедических подушек от анатомических

Большинство из нас наверняка хотели бы купить ортопедическую или анатомическую подушку, но никогда не задумывались о том, что это абсолютно разные подушки. Ортопедическая подушка направлена на лечение и профилактики заболеваний шейного отдела позвоночника и подбирается индивидуально по назначению врача. При первом применении она будет очень неудобной, а после некоторого времени можно будет почувствовать результат.

Ортопедические подушки, как и анатомические, имеют множество различных форм и размеров. Правильная ортопедическая подушка должна быть упругой и жесткой, чтобы удерживать правильное положение для сна.

На нашем сайте Вы сможете купить анатомическую подушку, матрас и постельное белье для всей семьи.

Главное помнить, что правильно подобранная подушка будет дарить вам комфорт и здоровый сон.

6039

Читайте также

Детский матрас в кроватку – делаем правильный выбор!

Детский матрас в кроватку – делаем правильный выбор!

Детские матрасы Челябинск предлагает в огромном выборе моделей и размеров. Хороший матрац не толь...

Подбираем матрас под определенную позу во время сна

Подбираем матрас под определенную позу во время сна

В данной статье рассмотрим, какие матрасы лучше всего подходят для людей, которые спят в определенны...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа