Выбираем защитный наматрасник

Наматрасник и чехол на матрас – какие бывают?


Чехлы на матрасы и наматрасники выполняют одну общую функцию — защищают Ваш матрас! Грязь, насекомые, жидкость — все это является опасностью для матраса. Чтобы ваш матрас был в состоянии нового и как можно дольше прослужил, следует подумать о покупке чехла для матраса от фабрики Монарх. Наматрасники легко надеваются на матрас и удобно подвергаются стирке.
В настоящее время название наматрасник и чехол на матрас плотно вошли в повседневную жизнь большинства людей, которые заботятся о качестве сна своей семьи. С течением времени данные названия переплелись и правильность того или иного уже не понятно. Поэтому следует при выборе читать описание и характеристики продукта Давайте подробно рассмотрим типы защитных матрасов и чехлов.

Чехлы для матрасов или наматрасники, которые идут по размеру матраса — один из самых частых в использовании, потому что они идут на ваш матрас точно так же, как простыня. Они могут быть водонепроницаемыми или нет. Все зависит от ткани, из которой сшит данный наматрасник. Водонепроницаемый наматрасник данного вида отлично подойдет для маленьких детей. Его можно стирать и легко надевать вновь. Также бывают наматрасники с защитными свойствами, которые надеваются только поверх матраса, а крепление имеют только по углам. Первый вид крепления намного удобнее и практичнее.
Защитные чехлы для матрасов — отличный вариант для удобной повседневной защиты.

Другой вид, который могут Вам предложить — это наматрасник на молнии. Их иногда можно назвать чехлом, потому что они полностью закрывают и закрывают матрас. Чехол для матраса на молнии — отличный вариант для тех, кто беспокоится о защите всего матраса, как правило, от пыли или постельных клопов. Этот вариант, безусловно, обеспечивает наибольшую защиту, и его можно использовать, но неудобство составляет в его снятии – это достаточно трудоемкий процесс, который зависит от размеров матраса. Чем больше матрас, тем сложнее будет снять или одеть чехол. Если у Вас комбинированная жесткость матраса, и вы часто меняете стороны – такой на матрасник будет вам необходим. Они также бывают водонепроницаемыми или нет, всё зависит от необходимости защиты для вашего матраса.

Существует третий тип защитных чехлов для матрасов, но технически они не для вашего матраса, а для вас. Их называют топпером, они выполняют первоочередную функцию – изменения жёсткости матраса.
Тонкие матрасы топперы могут быть изготовлены из одного или нескольких слоев наполнителя, белее похожим на второй матрас. Очень часто его называют тонким матрасом в связи с его внешним видом и характеристиками. Он сохраняет функцию защиты матраса от повреждения водой и других непредвиденных факторов. Крепится с помощью четырех резинок по углам.
Теперь, когда вы знаете о разновидностях защитных чехлов для матрасов, вы можете решить, какой из них нужен именно вам. Подумайте о функциях, которые наиболее важны для вас. Не забудьте также измерить ваш матрас, чтобы убедиться, что выбранный вами чехол будет соответствовать.
Швейная фабрика Монарх старается, чтобы у вас всегда было много вариантов для выбора. Вот почему на нашем на сайте Вы можете наматрасник непромокаемый купить из разных материалов и любой модели. Мы имеем все необходимые сертификаты, поэтому мы следим за качеством нашей продукции.

Также вы можете купить матрас в Челябинске недорого от производителя, мы гарантируем низкую цену и быструю доставку.

5464

Читайте также

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Наматрасник, или как его еще называют чехол на матрас, в настоящее время стал пользоваться большой п...

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка? Купить детский матрас для своего ребе...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа