Матрасы в Челябинске купить недорого, при этом сэкономить – как?

Матрасы в Челябинске купить недорого, при этом сэкономить – как?

Если Вы проживаете в Челябинске и хотите купить матрас для себя или своего ребенка - welcome!

Но для начала убедитесь в его необходимости. Возможно, Вы торопитесь с покупкой, и ваш старый матрас может еще послужить – давайте разберёмся, когда следует задуматься о покупке нового матраса.

Рейтинги или гарантии на матрасы не определяют продолжительность жизни матраса, как и ваш субъективный опыт сна на нем.

Матрас — это инвестиция в ваше здоровье, и есть несколько признаков того, что он готов к замене:

  • Вам неудобно, когда вы ложитесь и просыпаетесь уставшим и больным.
  • Вы страдаете от аллергии. Если вы не использовали наматрасник, уменьшающий аллергию, пылевые клещи могут представлять для вас большую проблему. Попробуйте наматрасник купить, если проблема не решиться, срочно меняйте матрас!
  • Вы видите видимые признаки износа на матрасе. Есть провисание, или вы замечаете комки. Вы можете услышать скрип пружин, когда вы ложитесь.
  • Вы старше 40 лет и спите на одной поверхности около 10 лет. Организм человека становится более чувствительным с возрастом. Точки давления могут привести к ворочению и нарушению сна, что может отрицательно сказаться на вашем здоровье в целом.

В то время как производители по производству матрасов заявляют, что менять его следует не реже одного раза в восемь-десять лет, абсолютно не правильно. Просто нет четких указаний относительно того, когда следует заменять матрас, поскольку существует множество факторов, которые способствуют износу матраса. Матрац высокого качества не может конкурировать по износу с матрасом эконом качества. Также стоит принять во внимание то, как эксплуатируется матрас.

Давайте рассмотрим самые популярные виды матрасов:

Матрасы из латекса.

Латексные матрасы изготавливаются из натуральной или синтетической латексной пены и считаются одними из самых прочных матрасов, особенно если они изготовлены из натурального латекса с очень плотной пенопластовой конструкцией. Продолжительность жизни такого матраса 15 лет.

Матрацы с внутренними пружинами - это матрасы со стальными спиральными пружинами внутри, часто с верхним слоем из различных пен и волокон. Существует несколько разновидностей матрасов с пружинами, которые определяются в зависимости от того, какие материалы используются.

Матрацы с пружинами обычно используются не менее 7-10 лет, но иногда они служат дольше. Как и ожидалось, качество матраса и конструкция пружины — это самый большой решающий фактор, определяющий долговечность матрасов с пружинами. Матрацы лучшего качества изготовлены из более качественных (и более дорогих) материалов и имеют более длительное использование. Многие пружинные матрасы двусторонние, что означает, что вы можете перевернуть их, чтобы распределить износ. Если вы делаете это регулярно, вы можете продлить срок службы матраса.

На матрасы с внутренними пружинами больше, чем на другие типы, влияет вес спящих на них людей — тяжелые изнашивают матрасы раньше.

Пружинный матрас Челябинск купить предлагает на сайте фабрики Монарх.

Очень часто хотят купить матрас с эффектом памяти.

В матрасах с эффектом памяти используется пенополиуретан, который придает форму телу человека, а затем возвращается в несжатое состояние, когда спящий поднимается. Преимущество такого матраса заключается в том, что он будет соответствовать любому телу, что позволит каждому спящему испытывать комфорт.

Как и в случае пружинных матрасов, в классификации пены с эффектом памяти существуют различные типы пен и комбинаций. Нет никаких абсолютных правил в отношении долговечности матрасов, хотя, как правило, они служат дольше, чем традиционные матрасы с пружинами. Хороший матрас из пены с эффектом памяти может длиться от 10 до 15 лет, но самые лучшие из них могут прослужить еще дольше.

Фабрика Монарх предлагает купить матрас в Челябинске от производителя высокого качества, который имеет длительную гарантию и является очень хорошей инвестицией. Эта покупка улучшит качество вашего сна и ваше здоровье.

3928

Читайте также

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка?

Где купить матрас в Челябинске для своего ребенка? Купить детский матрас для своего ребе...

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать?

Детские матрасы цена, материалы – как выбрать лучший матрас для своего ребенка? Когда д...

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Зачем нужен наматрасник (чехол на матрас)?

Наматрасник, или как его еще называют чехол на матрас, в настоящее время стал пользоваться большой п...

Товаров на складе:
Недоступно для заказа