Разновидности детских матрасов

Новорожденные малыши спят не менее 16 часов в сутки, а чтобы им было удобно, нужно выбирать в кроватки качественные матрасы. Педиатры и ортопеды советуют обращать внимание на уровень жесткости и наполнитель, лучше отдавать предпочтение жестким или умеренно жестким, чтобы у малыша гармонично формировалась костная система.

Разновидности детских матрасов

Детские матрасы делятся по уровням жесткости: жесткие, умеренной жесткости и мягкие. Они бывают беспружинными и пружинными. Качество первого варианта зависит от наполнителя. Латексные матрасы для новорожденных могут иметь разный уровень жесткости с двух сторон. У них много преимуществ: они создают приятный климат в кроватке, обеспечивают циркуляцию воздуха и не вызывают аллергии.

Один из самых распространенных и заслуживших доверие родителей – кокосовый матрас. Он жесткий, гарантирует хорошую вентиляцию, гипоаллергенный, не впитывает запахи, устойчив к влаге. Матрасы из понополиуретана также не испортятся из-за влаги, у них умеренный уровень жесткости.

Думая, какой матрас для новорожденного лучше выбрать, родители часто обращают внимание на ортопедические модели с пружинными блоками. У них также есть свои преимущества: простая чистка в случае загрязнения, долговечность и хороший тепловой эффект. Если вы рассматриваете детские ортопедические матрасы, то отдавайте предпочтение тем, которые имеют независимый пружинный блок.

Критерии выбора матрасов для новорожденных

Чтобы выбрать детские матрасы в Челябинске или другом городе, обращайте внимание на размер изделия. Он должен точно соответствовать размерам кроватки, в противном случае он либо будет постоянно съезжать, либо не поместится на спальном ложе. Самый распространенный вариант – 120х60 см. Также обращайте внимание на жесткость и наполнитель. Чехол матраса должен быть изготовлен из натурального материала – бязи, жаккарда, натурального хлопка. Самый практичный вариант – двухсторонний, он прослужит намного дольше.

Фабрика Монарх предлагает купить детский матрас в Челябинске недорого. У нас представлены модели различных размеров и уровней жесткости. Мы гарантируем низкие цены, высокое качество и быструю доставку.

366
Товаров на складе:
Недоступно для заказа