Комплекты в кроватку для новорожденных - поможем с выбором

Комплекты в кроватку для новорожденных – как выбрать лучший для своего ребенка?



В данной статье мы рассмотрим детские комплекты в кроватку, к чему стоит присмотреться более внимательно при выборе.
По мере приближения дня родов мать и отец следят за тем, чтобы все необходимое было куплено, а именно, постельное белье в детскую кроватку, средства гигиены, одежда, игрушки и другие предметы первой необходимости. К появлению в семье ребенка родители готовятся заранее. Каждая вещь для малыша подбирается с особой любовью и трепетом. Чаще всего при выборе комплекта большее внимание уделяется эстетике, нежели качеству и безопасности. И это самая грубая ошибка молодых родителей, ведь малыш основную часть времени будет находиться в детской кроватке, поэтому первоочередным фактором выбора должна быть безопасность крохи.
Итак, выбирая комплект постельного белья для новорожденного в кроватку необходимо обратить внимание на состав. Он должен быть изготовлен из натуральных тканей, таких как сатин, поплин или бязь. Это самые популярные материалы для детского текстиля. Хлопок не вызывает аллергии, то есть абсолютно гипоаллергенный материал, который дышит – идеален для малышей. Для наполнителей чаще всего используется синтепон и холофайбер. В настоящее время холофайбер считается самым популярным наполнителем, используемым при изготовлении детского постельного белья. Он полностью гипоаллергенен, отлично держит форму.
Вторым этапом выбора, выбирая комплект в детскую кроватку, можно назвать его цвет или расцветку. На сегодняшний день это очень сложно, так как цветовая гамма невероятно велика. Научно доказано, что  выбирать цвет для постельки малыша лучше в спокойных тонах, которые будут успокаивать его, а не возбуждать. Яркие, пестрые расцветки лучше использовать вне спального места малыша. Отличным решением стало использовать комплекты в кроватку с бортиками подушечками. Такие бортики могут быть изготовлены в виде сказочных героев, с глазками, носиком и ушками. Малышу будет интересно изучать своих друзей, не перенапрягая свое восприятие яркими цветами перед сном.  Вот мы плавно перешли к основным составляющим, то есть из чего состоят комплекты в кроватку.



Бортик в детскую кроватку или, как его еще любят называть, бампер в кроватку считается незаменимым предметом в кроватке малыша. Основной его функцией считается защита ребенка от сквозняка и физических повреждений.
Различают несколько видов детских бортиков: слитные и раздельные. Они же могут иметь съемные не съемные чехлы. Чаще всего фиксируются на кроватке с помощью завязок.
При всей необходимости бортики в кроватку для новорожденных стали отличным украшением детской кроватки.  Как вы уже поняли, бортики в детскую кроватку могут быть изготовлены в виде сказочных животных. Самыми популярными моделями являются бортики подушечки.
Они удобны во многом:

  • их можно переставлять местами;
  • использовать как декоративные или подушки для сна;
  • бортики подушки в кроватку подойдут для любой кроватки.

На сайте фабрики Монарх бортики в кроватку для новорожденных купить не составит труда. Мы предлагаем огромный выбор моделей, которые можно приобрести отдельно и совместно в комплекте.
Также мы располагаем большим выбором стандартных бамперов, которые имеют своих покупателей. Чаще всего они состоят из четырех частей и также крепятся на завязках. Бывают и цельные бортики в кроватку, но встретить их можно все реже.
Бортики в кроватку для новорожденных купить можно любой модели, главное стоит обратить внимание на съёмность чехлов. Это позволит максимально долго использовать борта для кроватки малыша в отличном состоянии, поддерживая чистоту постельного места ребенка.
Когда ребенок подрастет, необходимо завязки на бортиках несколько расслабить. Это необходимо для того, чтобы малыш не использовал данные приспособления как ступеньку и не выпал с кроватки.
Следующим предметом мы рассмотрим детское одеяло. Использование его может быть разнообразным. Например, можно применить  как конверт на выписку, или на прогулке.
Материал, из которого изготавливается одеяло лучше использовать хлопок, а наполнитель не должен вызвать аллергию. На сегодняшний день купить  детское одеяло не составит труда, байковые одеяла или одеяла с наполнителем из синтепона, оставляют выбор за вами.



Еще один предмет – балдахин в детскую кроватку. А вот, о необходимости его покупки уже давно ведется спор. Одни считают его пылесборником, который не несет никакой пользы, другие напротив, видят в нем необходимость.
Давайте разберемся, является ли балдахин пылесборником? Конечно, да! Но если подробнее углубляться, то каждый предмет, находящийся в комнате тот же пылесборник. Балдахины на детскую кроватку бывают из фатина, вуали и хлопка, это те варианты, которые мы можем предложить вам на сайте фабрики Монарх.
Первоочередными функциями балдахина являются:

  • Защита малыша от прямого попадания УФ-лучей;
  • Защита в теплое время года от насекомых;
  • Украшение детской кроватки.

Если ни один из пунктов не считается для вас весомым, то необходимости в покупке балдахина нет.
Следующие предметы детского комплекта действительно необходимы – это простыня, пододеяльник и наволочка, при наличии подушки. Для новорожденных использование подушки не предусмотрено, достаточно сложенной пеленки. В настоящее время все чаще используется простынь на резинке, это гениальное решение не только для детей, но и для взрослых. Особенно для тех, кто беспокойно спит. Пододеяльник должен быть больше одела, этот момент обязателен, так как практически любая ткань дает усадку, поэтому +5 см будет достаточно.
В настоящее время в список предметов постельного белья все чаще включают наматрасник.
Наматрасник непромокаемый защищает матрас взрослых и детей. Это решение становится все популярнее, ведь мы сами создаем комфортные условия себе и своим детям.



Еще один предмет, может еще пока не менее известный, но невероятно комфортный – это подушка для беременных и кормления новорожденного ребенка. Кто уже приобрел её, наверняка оценил ее пользу.
Выбирайте и приобретайте только необходимые предметы постельного белья, которые доставят вам комфорт и приятные эмоции.

4370
Товаров на складе:
Недоступно для заказа